Для выращивания овощных культур, огородникам требуется немалых усилий и бывает очень обидно потерять урожай из-за насекомых-вредителей и болезнетворных микробов. Предлагаем новый комплексный препарат для борьбы с вредителями и одновременно для повышения урожайности — “Стоп Жук” + “Эко гумат калия”. Быстродействующий высокоэффективный фунгицидный стимулятор не только обеспечивает стопроцентную защиту растений от болезней и различных насекомых, но также в значительной степени увеличивает урожайность огородных культур и улучшает вкусовые качества плодов. Препарат содержит инсектицид из двух компонентов (Фипронил, Тиаметоксам) и стимулятор роста (Эко Гумат калия). Раствор быстро поглощается стеблем и листьями растения, благодаря чему гибнут минирующие вредители (личинки). Устойчив к смыванию. “Стоп Жук” + “Эко гумат калия” предназначен для обработки клубней, семян, рассады и корневой системы саженцев перед посадкой. А также для опрыскивания плодовых деревьев и овощей в период вегетации.
Применяется для обработки плодовых деревьев и кустарников:
- яблоня,
- груша,
- айва,
- слива,
- черешня,
- вишня,
- персик,
- виноград.
Для обработки овощных культур:
- картофель,
- капуста,
- свекла,
- кабачки,
- томаты,
- огурцы.
Препарат “Стоп Жук” + “Эко гумат калия” губительно действует на:
- колорадского жука,
- картофельную моль,
- тлю,
- трипсов,
- совку,
- почкового долгоносика,
- клопов,
- дротянку,
- блошек,
- капустницу,
- листоверток,
- клещей,
- щитовок,
- яблочного цветоеда,
- плодожорок,
- грибковых заболеваний.
Свойства препарата:
- ускоряет созревание плодов,
- улучшает адаптацию растений к температурным колебаниям,
- повышает урожайность,
- способствует обогащению овощей питательными веществами,
- заметно улучшает вкусовые качества плодов,
- надежно защищает растение от вредителей.
Приготовление рабочего раствора: в указанном (по инструкции) объеме воды растворить содержимое пакета STOP Жук-3 мл, тщательно перемешать, после чего добавить ЭКО Гумат калия-10 мл. Полученного раствора достаточно для обработки 2-3 соток.
Норма расхода:
Для обработки клубней:
1 упаковка “Стоп Жук” 3 мл + “Эко гумат калия” 10 мл — на 2-3 литра воды, для 20-50 кг клубней.
Для замачивания семян:
1 упаковка “Стоп Жук” 3 мл + “Эко гумат калия” 10 мл — на 2-3 литра воды, для обработки на 100 гр семян.
Для опрыскивания в период вегетации:
Картофель: 1 упаковка “Стоп Жук” 3 мл + “Эко гумат калия” 10 мл — на 2-3 литра воды, для обработки 2-3 соток.
Свекла: 1 упаковка “Стоп Жук” 3 мл + “Эко гумат калия” 10 мл — на 6-10 литров воды, для обработки 2-3 соток.
Капуста, томаты, кабачки, огурцы: 1 упаковка “Стоп Жук” 3 мл + “Эко гумат калия” 10 мл — на 10-12 литров воды, для обработки 2-3 соток.
Последнюю обработку делать не позднее, чем за 20 дней до сбора урожая.
При приготовлении препарата и его применении, необходимо соблюдать меры предосторожности — не допускать попадания вещества в дыхательные пути, в глаза и на кожу (не пренебрегать средствами индивидуальной защиты). Раствор готовить — как указано в инструкции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Белреахим |
| Страна производитель | Беларусь |
| Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Химический состав | Неорганические |
| Минимальная температура эффективного действия | 5 град. |
| Максимальная температура эффективного действия | 25 град. |
| Содержание действующего вещества | Фипронил 100 г/л, Тиаметоксам 200 г/л. |
| Вредный объект | Колорадский жук, Клещи, Листовертки, Плодожорки, Совка, Тля, Трипс |
| Действующее вещество | Тиаметоксам |
| Пользовательские характеристики | |
| Обрабатываемые культуры | Картофель, томат, свекла, вишня, черешня, слива, персик, виноград, капуста, огурец, |
- Цена: 14 ₴


